Развлечения и досуг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Развлечения и досуг » Любовь и отношения » Молчание зло?


Молчание зло?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Значит так. В моем опыте несколько раз было, что женщины подолгу (до суток) не разговаривают после ссоры, хотя ссора-то пустяшная. Я такой человек, что даже, если поругаюсь, то через 10 мин уже хочу мириться и не могу молчать совсем (независимо кто виноват). Я пытаюсь мириться. Я не знаю, зачем вообще играть в молчанку? Что это даст? Я считаю, что если человек молчит, то значит его устраивает такое положение дел, когда люди не общаются.. И что? Теперь всю жизнь не общаться? От молчания еще только хуже становится. Оба партнера надумывают друг о друге Бог знает что и боль только усиливается. Я считаю, что как бы больно ни было, но надо мириться (если рассчитываешь с этим человеком дальше жить). Надо пересилить себя и мириться! Злоба разрушает!...

  Только вот еще что.
Что пустяк, а что нет - это уже считать человеку, который чувствует обиду. Я считаю, что если человек дал понять, что он обижен (или другой сам это понял), то тот, кто обидел должен подойти и извиниться! К сожалению, в наше время, для многих людей попросить нормально прощения - просто катастрофа. То ли им гордыня не позвоялет, но на самом деле - это дурь и недостаточное воспитание.
Для любящих людей не должно быть проблемой извиниться друг перед другом! Извинение перед родным человеком приносит радость и, кстати, подстегивает в сексе!!!

0

2

Эгоисты почти все люди!!!Поэтому и складываеться такая ситуация :(
Первый шаг ведь он всегда самый сложный..

0

3

Первый шаг ведь он всегда самый сложный..

Но и самый важный!!!
Если незнаешь что делать - делай шаг вперёд!!!

0

4

Если позволите, еще один не самый приятный аспект игры "в молчанку". К сожалению, опять этим грешат женщины. К сожалению, потому что я тоже отношусь к славному слабому полу, и  иногда просто готова провалиться сквозь землю от стыда за собственных подружек.  Ситуация следующая,  муж или бойфренд приходит счастливый от того, что ему удалось добыть с боем два билета на матч любимой команды (концерт, фильм,  выставку), а мадам, в свою очередь не расположена никуда идти...  И вместо того, чтобы порадовать любимого, начинает дуться... И даже если они выйдут из дома, и посетят мероприятие, самое большое, на что может рассчитывать мужчина это  - "Мог бы и догадаться, что мне это не интересно! (что я устала, что я хотела пойти в другой место)." НО, почему, собственно, он должен о чем то догадываться? Кстати, в случае с ссорой то же самое.  Женщина молчит, дуется, на глазах слезная муть...  И мужчина лихорадочно пытается выяснить в чем он виноват... Но ведь  он не экстрасенс, и не  умеет читать мысли...
Вывод - надо говорить!  Если любишь человека по настоящему, нужно проговаривать свои чувства и эмоции. Нужно разговаривать, и пытаться найти компромисс... Это мое мнение...

0


Вы здесь » Развлечения и досуг » Любовь и отношения » Молчание зло?