Развлечения и досуг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Развлечения и досуг » Электроника » Прошивка телефона в домашних условиях


Прошивка телефона в домашних условиях

Сообщений 1 страница 2 из 2

Опрос

результаты прошивки вашего телефона
прошивал, телефон не ломался

33% - 1
прошивал, телефон сломался, больше прошить не пытаюсь

0% - 0
прошивал, телефон ломался, но я продолжаю прошивать

33% - 1
не прошивал

33% - 1
Голосов: 3

1

если ваш телефон стал глючить без видимой причины, значит пришло время ставить новую прошивку.
что такое прошивка? прошивка для телефона - это приблизительно то же самое, что и операционная система для компьютера.
для чего она нужна? новые прошивки выпускаются производителями телефонов для того, чтобы устранить программные недоработки, а также реализовать какие-либо нововведения.

в этой теме я напишу инструкцию по прошивке телефона Nokia в домашних условиях. существует два способа прошивки.

ПЕРВЫЙ СПОСОБ. данный способ более дешевый, но более опасный.
для прошивки вам понадобятся:
1. компьютер с подключенным интернетом;
2. ваш телефон, заряженный полностью, а еще лучше подключенный к розетке;
3. USB-кабель для подключения телефона к компьютеру.
алгоритм действий:
1. скачайте на компьютер программу Nokia Software Updater отсюда, установите и запустите ее.
2. подключите телефон к компьютеру с помощью кабеля.
3. нажмите "пуск" в окне программы. прочтите инструкцию и нажмите "далее". подождите, пока программа определит модель телефона и выполнит поиск обновлений.
4. если для прошивки имеются обновления, программа предложит загрузить их. если нет - предложит переустановить старую прошивку. нажмине на кнопку установки и ждите, пока программа загрузит и установит прошивку.
меры предосторожности:
убедитесь, что телефон и компьютер не потеряют связь друг с другом во время установки прошивки, иначе вы сломаете телефон!!!

ВТОРОЙ СПОСОБ.
здесь не требуется компьютер. нужен ваш телефон, заряженный под завязку, с подключенным интернетом. зайдите в меню - настройки - телефон - обновление телефона (для смартфонов: меню - параметры - телефон - управление телефоном - обновление устройства). дальше следуйте инструкциям. этот способ, скорее всего, будет стоить дороже, но он более безопасный.

ВНИМАНИЕ: ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ Я ВЫЛОЖИЛ ДЛЯ ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫХ ЦЕЛЕЙ, ВЫ ИСПОЛЬЗУЕТЕ ЕЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК И Я НЕ НЕСУ НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ, ЕСЛИ ВЫ СЛОМАЕТЕ ТЕЛЕФОН!

+1

2

я дома сама сони эриксон прошивала, ничего сложного, главное не отсоединять USB

0


Вы здесь » Развлечения и досуг » Электроника » Прошивка телефона в домашних условиях