Развлечения и досуг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Развлечения и досуг » Литература » Аудио книги - Просто включай и слушай!


Аудио книги - Просто включай и слушай!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Сергей Лукьяненко

Виртуальный Мир Диптаун

На протяжении последнего десятилетия с развитием сети Интернет начали появляться и тенденции к созданию виртуальных миров с объёмной трёхмерной графикой, позволяющей компьютеру показывать информацию в более удобном для человеческого восприятия виде. Во всём огромном количестве сетевых сообществ люди, общаясь в чате или форуме, пользуются именами и картинками, а виртуальный мир может дать посетителю возможность выглядеть именно в анимированном облике человека. При этом есть возможность управлять своим изображением, как в компьютерной игре, и перемещаться в этом мире. Такое управление привычно для большинства людей, даже не имеющих компьютеров, но покупающих игровые приставки. Идея понравилась многим, и в сети периодически стали появляться проекты виртуальных миров от различных творческих команд.

Ничто так не бесконечно, как человеческое воображение... Именно воображение устремляет человека дальше, непрерывно расширяя горизонты его знаний и возможностей.

Писатели и кинорежиссёры не остались в стороне, и в результате их нового творчества в литературе и кинематографе появился жанр, получивший название «киберпанк». Известный российский писатель-фантаст Сергей Лукьяненко (автор «Ночного дозора»), в середине девяностых годов написал книги «Лабиринт отражений» и «Фальшивые зеркала», в которых представил своё видение виртуального мира. Этот мир он назвал «Диптаун» (Город в глубине), который стал новым витком эволюции глобальной сети.

В сюжете Лукьяненко Диптаун был создан в виде огромного виртуального интернационального мегаполиса с населением около 25 миллионов человек, куда они могли входить со своих домашних компьютеров. Для полного ощущения реализма при вхождении в Диптаун запускалась специальная программа, переключающая мозг на восприятие увиденного с экрана, как настоящее. Диптаун давал людям возможность прожить более яркую и интересную жизнь. И даже более - человек получал впечатления, что он прожил не одну, а десятки необыкновенных жизней, которых реальный мир ему дать, конечно же, не мог...

Одна из лучших книг  в аудио варианте... на  МР 3
  Просто включите и слушайте!

0

2

Вообще эта тема у Лукьяненко идёт трилогией...
Вот все три Аудио книги... Качайте бесплатно!

0

3

Новые добавления аудио книг!
Сергей Лукьяненко - лучшие аудио книги!
Скачиваем всё это бесплатно! Слушаем и наслаждаемся!

С. Лукьяненко. Звездная тень

С. Лукьяненко. Звезды - холодные игрушки

Сергей Лукьяненко - Императоры иллюзий

Сергей Лукьяненко - Линия Грез

Вы также можете скачать бесплатно целиком всю подборку
аудиокниг С.Лукьяненко вот ссылочка:

   

0


Вы здесь » Развлечения и досуг » Литература » Аудио книги - Просто включай и слушай!